В Горном Алтае прекратят продавать алкоголь по воскресеньям и праздникам
Жесткие ограничения на продажу спиртного вступают в силу в Республике Алтай с 1 марта.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря правительства региона Михаила Максимова, торговать запретят по воскресеньям и в 14 праздничных дат, включая День знаний, День защиты детей, День Победы, Рождество, Новый год.
Кроме того, в разрешенные дни сократят время продажи: с понедельника по четверг – с 11 до 19 часов, в пятницу – с 11 до 16, в субботу – с 11 до 14. В магазинах, расположенных в многоквартирных домах, реализовать спиртное запретят полностью.
Однако меры не коснутся общепита (кафе, ресторанов, баров).
Бизнес проинформирован о последствиях нарушений правил. В магазинах появились объявления для покупателей, а отдельные точки заявили о закрытии.
Торговым точкам в многоквартирных дома до 1 марта придется полностью прекратить розничную продажу спиртного (перевезти его на другой объект или вернуть продукцию).
