В Каякентском районе отпраздновали День защитника Отечества концертной программой
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». В Центре культуры села Новокаякент собрались представители всех четырнадцати населенных пунктов Каякентского района, представители общественности, организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Особое внимание было уделено тем, кто защищал и защищает Родину: ветеранам боевых действий, участникам специальной военной операции и их семьям.
Глава района Магомед Эльдерханов поздравил собравшихся. Он подчеркнул, что в Год единства народов России праздник обретает особый смысл.
«Наше Отечество всегда было богато своими сынами, которые в смутные времена могли объединить всех, кто любит свою Родину, и дать врагу отпор», – отметил он.
Особые слова благодарности прозвучали от него в адрес тех, кто сейчас находится на передовой, оберегая наш покой. Память о тех, кто отдал жизнь за Родину, почтили минутой молчания.
В рамках мероприятия состоялась церемония вручения орденов Мужества родственникам бойцов, ушедших в вечность. Также глава района и активисты из села Усемикент получили благодарственные письма от командования войсковых частей за помощь и поддержку, оказанную фронту.
Мероприятие продолжилось концертом. Творческие коллективы и солисты центров культуры и музыкальных школ порадовали зрителей патриотическими песнями и танцевальными номерами в исполнении хореографических ансамблей.
Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к памятникам ветеранов локальных войн, участникам специальной военной операции и Воину-освободителю.
