Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

В Сочи объяснили причину отсутствия авиасообщения с Краснодаром

0

Директор Международного аэропорта Сочи Алексей Комаров заявил, что рейс между Сочи и Краснодаром не появится в расписании на летний сезон 2026 года. Об этом он сообщил на пресс-завтраке в аэропорту, передаёт «Кубань Информ».

По словам Комарова, авиакомпании сейчас прорабатывают этот вопрос, но он остаётся сложным. Рейсы по этому направлению ранее выполняла UTair на небольших винтовых самолётах для коротких расстояний. Сейчас таких воздушных судов в России мало, и они задействованы на других маршрутах.

Основным препятствием авиакомпании считают экономику маршрута. «Ключевой проблемой возобновления рейса авиакомпании называют экономическую целесообразность. Направление является затратным для перевозчиков, и для его запуска требуется господдержка в виде субсидирования», — пояснил Комаров. Он добавил, что этот маршрут очень востребован.

Аэропорт Сочи и компания «Аэродинамика» продолжают работу с перевозчиками по этому направлению. Если удастся решить вопросы с подходящими самолётами и финансированием, пассажиров проинформируют о запуске рейса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса