Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

В Каушанах 16 сотрудников муниципального предприятия более года не получают зарплату

0

Руководитель предприятия Екатерина Балтаг заявила, что некоторые работники рискуют потерять жильё, так как брали кредиты в этот период, сообщает Studio-L.

30 января городские советники приняли решение рекомендовать мэру Александру Донцу выплатить все задолженности по оказанным услугам и уведомить Государственную инспекцию труда для выяснения обстоятельств и нарушений прав работников. Мэр оспорил это решение в суде, и выплаты так и не были произведены.

По словам Екатерины Балтаг, задолженность с учётом штрафов составляет около 2,155 миллиона леев, включая талоны на питание и пеню за каждый день просрочки. Несмотря на включение средств в бюджет 2026 года, часть сотрудников продолжает работать без зарплаты.

В настоящее время вывоз мусора в городе выполняет другая компания, заключившая контракт с мэрией, а не муниципальное предприятие по благоустройству.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса