Георгий Филимонов поручил коммунальщикам Вологодчины подготовиться к снегопаду
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов распорядился перевести все дорожные и коммунальные службы в режим повышенной готовности в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий.
По данным экстренных служб, утром и днём 27 февраля, а также в ночь на 28 февраля, начиная с западных округов, регион накроют умеренные, а местами и сильные снегопады. Синоптики также прогнозируют усиление ветра до 15 м/с с метелью, а днём 28 февраля — гололед и налипание мокрого снега.
Глава региона дал поручение главам муниципалитетов и профильным министерствам обеспечить все необходимые меры реагирования. Особое внимание губернатор уделил безопасности на дорогах, призвав водителей проявить максимальную ответственность.
«Уважаемые вологжане! Вновь обращаюсь к каждому, кто садится за руль. В связи с переменой погоды будьте максимально осторожны на дорогах, по возможности воздержитесь от дальних поездок, передвигайтесь только на исправных автомобилях», — написал Георгий Филимонов в своем телеграм-канале.
Губернатор напомнил о важности соблюдения простых правил: неукоснительно следовать ПДД и скоростному режиму, избегать необдуманных маневров, не садиться за руль в состоянии усталости или опьянения. Особое внимание он обратил на взаимовежливость участников движения.
«Очень важно, чтобы водители относились друг к другу на дороге взаимовежливо: не конкурировали, не состязались, не вымещали свои амбиции друг на друге и не хамили! Дорожно-транспортных происшествий можно избежать, если каждый будет ответственным за себя и других участников движения», — подчеркнул глава региона.
