Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Обзор событий в мире ростовских шахмат

23 февраля сборная Ростовской области выиграла межрегиональный онлайн-турнир «179th Lichess Rapid League 4B». Лучший результат в составе донской команды показал игрок под таинственным ником dsxf . Это ветеран ростовских шахмат мастер ФИДЕ из Ростова-на-Дону Виктор Алексеевич Игнатов

25 февраля  в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клубе на Газетном, 92 провели темпо-турнир ветеранов с обсчётом российского рейтинга.

Уверенную победу в соревновании, набрав 6 очков из 7 возможных, одержал Юрий Проник. А вот сразу трое его ближайших преследователей показали одинаковый результат — по 5 очков. По лучшим дополнительным показателям вторым призёром признали Дмитрия Радченко. У Геннадия Василенко – «бронза». Валерий Шамиров занял почетное четвертое место. Предыдущий такой рапид выиграл Родион Богданов.

С 27 февраля по 6 марта в Москве состоится XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен-2026». Для участия в турнире «А» зарегистрировались целый ряд ТОП-игроков России и других стран. В их числе наш земляк международный гроссмейстер Андрей Есипенко. Пожелаем удачи и юному ростовчанину Ивану Белику, который возглавил стартовый список турнира для детей, включенного в программу фестиваль «Аэрофлот Опен-2026».

28 февраля поздравления по случаю дня рождения принимает спортивный судья Всероссийской категории, детский тренер и споротрганизатор, член Федерации шахмат Ростовской области Владимир Николаевич Беляев. Накануне он успешно провел с командой своих помощников массовый турнир на кубок ООО «Волгодонский комбинат древестно-стружечных плит». Лучший подарок Беляеву, уже как тренеру, преподнес вошедший на подиум его воспитанник Дмитрий Долматов. Он стал вице-чемпионом, уступив лишь Якову Бессчастному.

 2 марта в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 при содействии Федерации шахмат Ростова-на-Дону, Ростовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки, информационной поддержке газеты «Наше время» и регистрации в ФИДЕ стартует марафонский турнир памяти фронтовика, историка, педагога, ученого Юрия Кшышенко.

Игровые дни предстоящего «Мемориала Юрия Кнышенко» – 2, 4, 6, 9, 11, 13, 16, 18 и 20 марта.



Игрок под таинственным ником dsxf  в составе сборной Ростовской области по онлайн-шахматам и её лидер, мастер ФИДЕ из Ростова-на-Дону Виктор Алексеевич Игнатов. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса