Председатель Новосибирского облизбиркома Ольга Благо ушла в отставку после 10 лет работы
Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо покинула свой пост по собственному желанию. Об этом сообщили в Telegram-канале регионального избиркома.
Ольга Благо родилась в 1959 году. В 2000 году она впервые вошла в состав Новосибирской городской избирательной комиссии. С 2004 года занимала должность заместителя председателя, а в 2011-м возглавила городской избирком.
В 2015 году Благо стала председателем избирательной комиссии Новосибирской области. Под ее руководством регион провел выборы в Государственную Думу в 2021 году — явка тогда составила 37,7%.
Очередная избирательная кампания по выборам в Госдуму запланирована на 2026 год. Исполнение обязанностей председателя облизбиркома временно возложено на заместителя. Информация о новом руководителе будет объявлена дополнительно.
Ранее мы писали о том, что ЦИК России обновит состав в конце марта
ИА Сибинформ
Сообщение Председатель Новосибирского облизбиркома Ольга Благо ушла в отставку после 10 лет работы появились сначала на НДН.Инфо.
