Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026

На Дону задержали подозреваемого в подрыве машины в Подмосковье

0
АиФ 

На Дону задержали подозреваемого в подрыве машины в Подмосковье. Задержанного доставили в Московскую область на допрос.

В Ростовской области задержали подозреваемого в подрыве автомобиля.

Следователи установили, что за две недели до подрыва подозреваемый совершил первый акт против бизнесмена: он проколол шины его автомобиля. Затем ночью 9 февраля 2026 года мужчина вернулся к машине потерпевшего и прикрепил самодельное взрывное устройство ко дну авто на парковке.

Утром 10 февраля предприниматель, не подозревая об опасности, отправился по делам. Взрывное устройство сработало на железнодорожном переезде — в результате водитель получил осколочное ранение ноги.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось подтвердить, что взрывное устройство прикрепил тот же человек, который ранее проколол колёса автомобиля. В ходе проверок следователи установили личность исполнителя — им оказался знакомый пострадавшего. Мужчину задержали на территории Ростовской области и доставили в Московскую область для дальнейшего разбирательства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса