Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026

Житель Ульяновска лишился почти 800 тысяч рублей после звонка с почты

" Мошенники провернули сложную схему

В Железнодорожном районе Ульяновска 22-летний местный житель стал жертвой мошенников, лишившись крупной суммы денег. Схема обмана началась с телефонного звонка от якобы сотрудника почты, который сообщил о заказном письме. Нужно было всего лишь передать код из СМС для подтверждения доставки.

После того как молодой человек назвал код, подключились новые аферисты. Под предлогом взлома аккаунта на Госуслугах и попыток оформления кредита они убедили потерпевшего перевести деньги на «безопасные счета». В роли мошенников выступали якобы сотрудники службы безопасности и Центробанка.

Поверив злоумышленникам, ульяновец оформил кредит и вместе с личными сбережениями перечислил на указанные реквизиты 777 тысяч рублей. Осознав обман, он обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса