Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2026

New York Post: Рассекречен список членов Богемского клуба в США

Пол Пелоси, супруг бывшего спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, и несколько экс-министров оказались в списке закрытого Богемского клуба. Среди участников — знаменитости и политики, собирающиеся в Калифорнии на ежегодные встречи.

Супруг бывшего председателя Палаты представителей США Нэнси Пелоси, Пол Пелоси, вместе с несколькими экс-главами министерств страны оказался в недавно обнародованном списке членов закрытого мужского Богемского клуба, сообщает РИА Новости.

Ранее газета New York Post опубликовала информацию о том, что в интернет попал список почти двух тысяч участников клуба, среди которых значатся актёр и режиссёр Клинт Иствуд, бывший градоначальник Нью-Йорка Майкл Блумберг и прежний глава Google Эрик Шмидт.

Как сообщает издание, члены клуба собираются ежегодно в июле в Богемской роще на территории Калифорнии для двухнедельной встречи, о которой бытуют слухи, связанные с необычными ритуалами.

Как выяснили в РИА Новости, кроме Пола Пелоси, в списке также числится его родственник, Лоуренс Пелоси. Помимо этого, в перечне указаны бывшие министры США:

Джон Херрингтон Дональд Эванс Николас Брейди Джеймс Бейкер

В списке также значатся десятки других политических фигур, включая бывшего сенатора Ламара Александера, экс-лидера большинства в Сенате Уильяма Фриста, бывшего замдиректора ЦРУ Бобби Инмана, республиканского политтехнолога Чарльза Блэка и генерального прокурора при администрации президента Рональда Рейгана, Эдвина Миза.

Согласно документу, члены клуба распределяются по внутренним группам, у каждой из которых есть свое название. Среди них:

"Приходской дом" "Падшие ангелы" "Мандалай" "Верблюды"

Пол Пелоси, как отмечено в списке, входит в группу под названием "Безбилетник", информирует РИА Новости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса