Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

У берегов Владивостока из-за сильного северного ветра сегодня начнут отрываться льдины

В связи с прогнозируемым продолжительным действием сильного северного ветра, начиная с вечера 1 марта, в течение ночи и дня 2 марта во Владивостоке сохраняется угроза подвижки льда, образования трещин, отрыв припайного льда от береговой черты и его последующий дрейф в открытую часть залива Петра Великого. В зоне повышенного риска окажутся районы бухты Мелководной на Русском острове и мыса Песчаный в Амурском заливе, передает ДВ — РОСС.

При сохранении опасных ледовых явлений жителям и гостям Приморья настоятельно рекомендуют воздержаться от выхода на лёд в указанных районах. Родителей просят провести разъяснительную работу с детьми. Кроме того, синоптики взывают к бдительности рыбаков-любителей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации: звонить по номеру 112.

Напомним, во Владивостоке со вчерашнего дня запрещён даже выход на лёд. Штрафы с прошлого года повысили до 1-2 тысяч рублей.

Источник — Примгидромет




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса