Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Politico: ЕС встретится с Персидским заливом для обсуждения кризиса

Дипломаты ЕС намерены встретиться с министрами Персидского залива для обсуждения кризиса в регионе. 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана, затронув ряд иранских городов, включая Тегеран. Корпус стражей исламской революции готовит ответные меры.

Дипломаты Европейского Союза намерены в ближайшие дни провести встречу с главами внешнеполитических ведомств стран Персидского залива, чтобы обсудить актуальную ситуацию в регионе. Об этом стало известно издания Politico, ссылающегося на свои источники.

Необходимо созвать срочные заседания по всему миру. Это критический момент для Ближнего Востока, Европы и Соединённых Штатов, - отметил неназванный представитель одной из ближневосточных стран.

Издание не уточняет ни место, ни дату проведения данной встречи.

28 февраля Соединённые Штаты и Израиль начали военную операцию, направленную против Ирана. В результате ударов пострадали крупнейшие иранские города, включая Тегеран. В администрации Белого дома объяснили данную атаку якобы существующими ракетными и ядерными угрозами со стороны Ирана. Корпус стражей исламской революции объявил о проведении масштабной ответной операции.

Ранее мы сообщали, что Госдепартамент США предупредил американцев об опасности поездок в Кувейт из-за роста напряженности в регионе. После того как США и Израиль нанесли удары по Ирану, что привело к гибели одного из лидеров страны, Хаменеи, обстановка резко обострилась. Россия резко осудила эти действия, подчеркивая необходимость сохранения мира и стабильности на Ближнем Востоке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса