Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Департамент ОАЭ поручил отелям продлить пребывание туристов

Департамент экономики и туризма ОАЭ поручил отелям в Дубае продлить проживание туристов, невыездных из-за отмены рейсов. Гостиницы должны сохранить условия бронирования и сообщать о невозможности оплаты департаменту. Власти Абу-Даби и Рас-эль-Хайма оплатят расходы.

Департамент экономики и туризма Объединённых Арабских Эмиратов поручил отелям в Дубае продлеть проживание туристов, застрявших в стране из-за отмен рейсов. Данная информация изложена в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Отелям рекомендуют предоставить возможность продления проживания тем путешественникам, которые должны были покинуть страну, но не могут этого сделать из-за сложившихся обстоятельств. Им необходимо сохранить условия первоначального бронирования и не выселять гостей в данной ситуации.

Если турист не может оплатить продление проживания, отели обязаны уведомить об этом департамент. В письме отмечается, что гостиницы должны оказывать максимальное содействие постояльцам, оказавшимся в затруднительных условиях из-за транспортных ограничений.

Ранее Ассоциация туроператоров России сообщала, что отели Дубая и Шарджи начали выселять туристов после окончания оплаченного периода проживания, хотя покинуть страну они не могут из-за отмены авиарейсов. Вице-президент организации Артур Мурадян отметил, что русские туроператоры занимаются продлением сроков размещения и поиском альтернативных вариантов, если остаться на месте невозможно. В случае, если путешественник прибыл самостоятельно, ему приходится самому решать вопрос с проживанием и наличием свободных мест.

Между тем власти Абу-Даби и Рас-эль-Хайма, в отличие от Шарджи и Дубая, взяли на себя расходы по продлению пребывания туристов.

Ранее мы писали о закрытии воздушного пространства в регионе. Якобы Катар, Бахрейн и Кувейт продлили запрет на полеты, присоединившись к Сирии, Ирану, Ираку и ОАЭ. Это временное ограничение связано с обеспечением безопасности авиаперелетов в условиях сложной геополитической обстановки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса