Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Житель Кировской области потерял 1,5 миллиона рублей при попытке купить несуществующую машину

Фото prochepetsk.ru

Житель Афанасьева стал жертвой мошенников, потеряв сумму, превышающую 1,5 миллиона рублей, в процессе неудачной попытки приобрести автомобиль. Сведения об этом предоставила Полиция Кировской области.

48-летний житель наткнулся на канал в социальной сети Телеграм, где предлагались машины из Европы по весьма заманчивым ценам. После того как мужчина выбрал интересующий его автомобиль, он связался с продавцом по оставленным контактам. В ответ ему выслана копия договора, включающая условия покупки и доставки машины. В тексте документа оговаривалась полная стоимость автомобиля, а также затраты на таможенное оформление и перевозку.

Следуя условиям заключенного договора, мужчина перечислил на указанные реквизиты 1,5 миллиона рублей. Получив деньги, продавец подтвердил платеж и сообщил, что дальнейшие вопросы, связанные с доставкой, решатся с другим сотрудником.

Однако новый контакт потребовал от покупателя дополнительную оплату утилизационного сбора. Мужчина отказался, подчеркнув, что уже выполнил все свои договорные обязательства и не готов нести дополнительные расходы. После этого злоумышленники прекратили всякое общение. Осознав, что стал жертвой обмана, житель обратился за помощью в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы писали, что житель Кирово-Чепецка лишился 1,9 миллиона рублей, пытаясь купить авто из Европы, а уроженка Кирова 13 лет обманывала государство, получая деньги на несуществующих детей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса