Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Бесплатный курс по кибербезопасности могут пройти приморцы

0

Бесплатный интерактивный курс «Кибербезопасность: гид против мошенников» запустила цифровая экосистема МТС. Курс доступен каждому ­– пользователи всех возрастов могут повысить цифровую грамотность и понять цели, логику и инструменты мошенников.

Каждый урок курса занимает не более 2 минут. Весь обучающий материал разбит на 12 блоков. Быстрый и понятный гид простыми словами объясняет основные мошеннические схемы, методы психологического воздействия и способы защиты от них. После изучения материалов предлагается пройти итоговый тест для закрепления и проверки полученных знаний. Новый курс был разработан на основе экспертизы сервиса по защите от мошеннических и спам-звонков «МТС Защитник».

Эксперты предупреждают: необходимо быть особо внимательными перед праздниками. Мошенники часто используют «Вам пришла посылка» перед выходными и праздничными днями.

«МТС активно использует цифровые решения для защиты приморцев от кибермошенников. Если система определяет звонок как подозрительный, сервис «Защитник» принимает вызов и самостоятельно ведет разговор. Только за 2025 год умные алгоритмы, работающие на основе искусственного интеллекта и Big Data, оградили жителей края от почти 22 лет общения с недоброжелателями. Вместе с тем, злоумышленники постоянно придумывают новые способы обмана и особенно активизируются перед праздниками. Поэтому вместе с технологиями мы запускаем образовательные проекты, чтобы каждый приморец мог научиться самостоятельно распознавать звонки от мошенников, эффективно противостоять им и надежно защищать свои личные данные и деньги», — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса