Воспитанники Бежаницкого центра развития творчества стали лауреатами международного конкурса
Воспитанники Бежаницкого центра развития творчества детей и юношества стали лауреатами XIV Международного фестиваля‑конкурса исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца». Об этом сообщает районная газета «Сельская новь».
Конкурс объединил творческие коллективы и солистов из разных регионов, а в состав жюри вошли специалисты из Москвы и Санкт‑Петербурга.
Среди призёров — Александра Королёвская, ставшая лауреатом I степени, а также Александра Войтенко и Дмитрий Тыщенко, удостоенные лауреатских премий II степени. В жюри работали актриса театра и кино Ксения Энгельс, кандидат педагогических наук, доцент Московского педагогического государственного университета Дина Харичева и заслуженный работник культуры РФ, режиссёр Ольга Кудрявцева.
