Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Число детей-сирот во Владимирской области сократилось на 22% за пять лет

Фото: сайт freepik.com

В регионе прошло расширенное заседание коллегии Министерства образования на тему профилактики социального сиротства и работы органов опеки. По данным замгубернатора Владимира Куимова, в 12 детских домах области воспитываются 347 детей. Из них лишь 15 процентов попали туда из-за смерти родителей.

- Остальные находятся в учреждениях для детей-сирот при живых родителях и имеющихся родственниках, - добавил Куимов.

При этом, в прошлом году число детей-сирот и тех, кто остался без попечения, сократилось на 7,2 процента. За последние пять лет снижение составило 22,4 процента. Впервые за пять лет удалось сократить и количество детей, которых забрали из семей из-за лишения родителей прав практически на 18%. Кроме того, в самих детских домах стало на треть меньше воспитанников.

Специалисты уверены в том, что спасать семью нужно еще на ранней стадии проблем. Поэтому власти региона делают ставку на адресную помощь и сопровождение неблагополучных семей.

В области работает программа для тех, кто хочет взять ребенка в семью. В прошлом году обучение прошли порядка 260 человек.

Ранее мы писали, что мать двоих детей из Суздаля задолжала по алиментам более миллиона рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса