Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Азербайджане ужесточают ответственность за нецелевое использование бюджетных средств

0

Милли Меджлис Азербайджана принял в первом чтении поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие изменения наказания за нецелевое использование средств государственного бюджета.

Как сообщает Report, законопроект расширяет сферу ответственности, охватывая не только бюджетные средства и ресурсы государственных фондов, но и финансы юридических лиц, принадлежащих государству.

Согласно нововведениям, размер штрафа будет зависеть не от заранее установленного фиксированного значения (ранее он составлял от 9 до 13 тыс. манатов), а составит 100% от суммы средств, использованных не по назначению. Таким образом, штраф будет напрямую связан с размером причиненного ущерба.

Кроме того, за деяния в крупном размере вводится альтернативное наказание - ограничение свободы на срок до трех лет.

При этом лица, впервые совершившие такое правонарушение, могут быть освобождены от ответственности при условии полного возмещения причиненного ущерба.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса