Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Спецназ обучит охранные подразделения эффективно противодействовать беспилотникам в Магаданской области

0

Тематическое фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Магаданской области

В магаданском региональном управлении Росгвардии прошла рабочая встреча с представителями ФГУП «Охрана». Ключевой темой стала подготовка специалистов ведомства к противодействию беспилотным воздушным судам (БВС), ведь в задачи ФГУП «Охрана» входит обеспечение безопасности объектов критически важной инфраструктуры Колымы.

«Цель инициативы – повысить уровень антитеррористической защищенности охраняемых объектов, обеспечить оперативное реагирование на современные угрозы и вызовы», - отметил начальник отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Магаданской области подполковник полиции Юрий Щербаков.

В роли инструкторов и наставников выступит спецназ Росгвардии. Сотрудники СОБР и ОМОН передадут имеющийся боевой опыт: обучат тактике обнаружения и нейтрализации БВС, отработке ведения огня по малоразмерным быстродвижущимся целям, применению средств радиоэлектронного подавления. По итогам минувшей встречи уже утверждена программа практических занятий и итоговых учений с оценкой уровня подготовки.

Актуально: Набор операторов БПЛА идет в Магаданской области

Сегодня невозможно отрицать тот факт, что применение беспилотников изменило подход к обеспечению общественной безопасности. Умение управлять машинами и при необходимости противодействовать им – стало ценным навыком. Магаданская область может справедливо похвастаться внедрением соответствующих модулей в образовательные программы Военного учебного центра при СВГУ и работающей уже не первый год школой БПЛА, созданной колымчанами на территориях ДНР. Как сообщал ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов, ее специалисты поделятся технологиями и опытом со студентами СВГУ, на площадке вуза будут организованы курсы операторов с изучением теоретической и практической части, образцов беспилотников, которые сегодня используются в ходе специальной военной операции, в том числе трофейной техники. В работе примут участие ветераны СВО. Это лишь одно из направлений работы в Магаданской области.

Актуально: Профессиональные операторы дронов рассказали о своей учебе в магаданской школе БПЛА




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса