Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

СКР возбудил дело о взятках в отношении трёх отставных судей Ставрополья

0

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против трёх отставных судей Ставропольского края. Его фигурантами стали экс-заместитель председателя Ставропольского краевого суда, бывший судья Октябрьского районного суда Ставрополя и экс-заместитель председателя Невинномысского городского суда. Их противоправную деятельность выявило УФСБ Ставрополья.

По версии следствия, фигуранты получали крупные денежные суммы через двоих посредников за вынесение благоприятных решений для взяткодателей по уголовным и гражданским делам. В отношении посредников ранее были возбуждены уголовные дела по статьям о взяточничестве. Один из них заключен под стражу, второй — под домашний арест.

В ходе следственных действий все трое судей дали признательные показания. Квалификационная коллегия судей Ставропольского края и Высшая квалификационная коллегия судей России прекратили их полномочия.

Заместитель председателя краевого суда проходит по статьям о покушении на получение взятки и получении взятки в особо крупном размере. Дело в отношении зампредседателя Невинномысского горсуда и судьи Октябрьского райсуда возбудили по статьям о посредничестве во взяточничестве и получении взяток.

По делу проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств преступлений и формирования доказательственной базы.

.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса