Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в даче взятки заведующей муниципальным аптечным предприятием в городе Камень-на-Оби

Директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в даче взятки заведующей муниципальным аптечным предприятием в городе Камень-на-Оби

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, обвиняемый возглавляет коммерческую организацию, основным видом деятельности которой является поставка фармацевтической продукции. В марте 2020 года он передал заведующей аптекой с исполнением обязанностей провизора-аналитика и заведующего аптечными пунктами муниципального унитарного предприятия города Камень-на-Оби взятку в размере 25 тысяч рублей. Денежные средства предназначались для принятия решения о выборе общества единственным поставщиком отдельных партий фармацевтической продукции и лекарственных средств без проведения закупочных процедур.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя в настоящее время рассматривается судом.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело в отношении взяткодателя с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса