Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026

Джо Кент: в США знали, что попытки смены власти лишь сплотят народ Ирана

Бывший директор национального контртеррористического центра США Джо Кент заявил в подкасте с журналисткой Мегин Келли, что в США знали о последствиях попытки смены власти в Иране.

По его словам, Вашингтон понимал бесперспективность насильственной смены власти в Тегеране, так как существовал риск сплочения общества вокруг своих лидеров.

"Это в значительной степени просто здравый смысл: если вы нанесете удар по аятолле или по КСИР, и если со стороны Америки и Израиля будут предприняты согласованные усилия по смене власти внутри Ирана, то на самом деле это даст обратный эффект. Даже некоторые диссиденты и люди, недовольные нынешней властью, сплотятся вокруг флага [Ирана]", - поделился Кент.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтону больше не с кем вести переговоры в Иране и США это устраивает.

По его утверждению, в Иране не осталось лидеров и "никто не хочет быть там лидером". Он подчеркнул, что армия и флот Ирана, а также их радары и системы ПВО уничтожены.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса