В преддверии паводка костромские спасатели провели подводные работы и усилили патрулирование на водных объектах
0
Параллельно спасатели поисково-спасательного поста посёлка Прибрежный совместно с департаментом региональной безопасности провели патрулирование в районе дамбы. Специалисты измерили толщину льда – на данный момент она составляет 30 сантиметров. Также были зафиксированы участки с наслудой (ледяными образованиями, возникающими при выходе воды на поверхность льда).
В ходе рейда спасатели провели профилактические беседы с рыбаками, вручили им памятки о правилах безопасного поведения на льду в период активного таяния снега.
Все мероприятия направлены на минимизацию рисков во время прохождения паводка и обеспечение безопасности жителей региона, пояснили спасатели.
