Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Водолазы и операторы дрона в Петропавловске провели тренировку перед паводками и купальным сезоном

0

В Северо-Казахстанской области провели учебную тренировку водолазов и операторов подводного дрона. Специалисты отработали поиск людей под водой и обследование акваторий. Подготовку ведут к паводковому и купальному сезонам, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на ДЧС.

В рамках подготовки к паводковому и купальному сезонам в Петропавловске на реке Ишим провели учебную тренировку водолазов и операторов подводного дрона. Основное внимание уделено обследованию акваторий и отработке действий при поиске пострадавших под водой.

В ходе занятий специалисты отработали погружения, взаимодействие в команде и использование современного подводного оборудования. Особую роль сыграла работа с подводным дроном, позволяющим оперативно обследовать труднодоступные участки и повышать эффективность поисковых операций.

Проведение подобных тренировок направлено на повышение профессиональных навыков, выносливости и готовности спасателей к выполнению задач в реальных условиях.

Это позволяет своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации и обеспечивать безопасность населения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса