Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

NASA сообщило о «неполадке» при работе антенны на корабле «Прогресс МС-33»

0

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в воскресенье, 22 марта, сообщило о якобы неполадке во время развертывания антенны российского транспортного грузового корабля «Прогресс МС-33». 

— После запуска одна из двух антенн системы автоматического сближения «Курс» корабля «Прогресс» не раскрылась в соответствии с планом. Все остальные системы работают штатно, — говорится в тексте заявления.

Представители агентства добавили, что в случае, если антенна не развернется, командир Международной космической станции (МКС) Сергей Кудь-Сверчков возьмет ручное управление кораблем при сближении и стыковке со станцией с помощью системы телеоператорного режима управления, передает сайт NASA.

22 марта «Прогресс МС-33» запустили с площадки № 31 космодрома Байконур, после чего он успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а». Он присоединится к модулю «Поиск» 24 марта в 16:35. Российский грузовой корабль доставит на МКС 2509 килограммов грузов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса