Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Айхан Гаджизаде: Ждем разъяснений в связи с заявлением Марии Захаровой

0

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что азербайджанская сторона ожидает разъяснений в связи с заявлением официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Как сообщает Report со ссылкой на МИД Азербайджана, об этом заявил пресс-секретарь ведомства Айхан Гаджизаде.

По его словам, высказывания Захаровой на последнем брифинге были расценены как неприемлемые.

"Заявление пресс-секретаря Министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой, которая в ходе последнего пресс-брифинга, отвечая на вопрос относительно высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о религиозных деятелях, попыталась упомянуть имя общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, не имеющее никакого отношения к данной теме, является неприемлемым", - отметил Гаджизаде.

Он заявил, что упоминание имени общенационального лидера Гейдара Алиева подобным образом является проявлением неуважения к его наследию и азербайджанскому народу:

"Подобные заявления не соответствуют стандартам, ожидаемым от официального представителя. Дипломатия требует дисциплины, точности и ответственности, а не неуместных заявлений, усиливающих напряженность и подрывающих доверие. Мы ожидаем разъяснений от российской стороны в связи с данным заявлением".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса