Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Количество пострадавших увеличилось до восьми: новые подробности ЧП на улице Корчагина в Севастополе

0

Количество пострадавших в результате взрыва, который прогремел в одном из многоквартирных домов в Севастополе в ночь на вторник, 24 марта, увеличилось до восьми. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла на улице Корчагина. В доме №14 прогремел взрыв. При этом также пострадал дом №20. Из-за взрыва частично обрушилась стена в одной из квартир на первом этаже. Кроме того, произошло частичное обрушение внутренних перекрытий и конструкций с первого по третий этажи. А двух подъездах соседнего дома загорелись квартиры. Из обоих домов эвакуировали людей. В ближайшей школе развернут пункт временного размещения. Оттуда люди поедут в пансионат.

«К глубокому сожалению, обнаружены двое погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким», – написал Развожаев.

Губернатор добавил, что еще восемь человек пострадали. Врачи оказывают этим людям всю необходимую помощь. Глава Севастополя добавил, что причины и обстоятельства трагедии выясняют специалисты.

В пресс-службе ГУ МЧС по Севастополю сообщили, что к ликвидации последствий инцидента привлекали 198 человек и 55 единиц техники. В ведомстве рассказали, что пожар в многоэтажке полностью потушили.

«Спасатели продолжают разбор конструкций в соседнем поврежденном доме. С гражданами работают психологи МЧС России», – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Взрыв в многоэтажке Севастополя 24 марта 2026: двое человек погибли, четверо пострадали




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса