Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новая тяговая подстанция «Бутово» запущена для усиления энергоснабжения МЦД-2

0
24.03.2026 11:23. Агентство "Москва".

Тяговая подстанция «Бутово» на Московской железной дороге (МЖД) введена в эксплуатацию для усиления энергоснабжения второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2). Об этом сообщила пресс-служба столичной магистрали.

«На Московской железной дороге ввели в эксплуатацию новую тяговую подстанцию «Бутово». Она позволит усилить энергоснабжение МЦД-2. Она располагается в Москве рядом с одноименной платформой. Ее мощность составляет 24 МВт», – говорится в сообщении.

Отмечается, что тяговая подстанция оснащена новейшим оборудованием отечественного производства, в частности, микропроцессорной автоматикой и системой телеуправления. Это позволит дистанционно управлять работой объекта, следить за состоянием техники и вести диагностику.

В МЖД добавили, что запуск нового объекта позволит создать резерв оборудования на тяговой подстанции «Щербинка» для обеспечения непрерывности электроснабжения, а также надежного тактового движения поездов на участке от станции «Царицино» до станции «Подольск».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса