Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

«Курьер», «госуслуги» и «силовики»: мошенники выманили 700 тысяч у жителя Цимлянска

В Цимлянске молодой человек стал жертвой многоходовой схемы мошенничества, потеряв более 700 тысяч рублей. Он с заявлением обратился в Отдел полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

По данным правоохранителей, в январе на телефон 22-летнего жителя города позвонил человек, представившийся курьером службы доставки. Он сообщил о посылке на имя мужчины и попросил продиктовать код из SMS. После этого с пострадавшим связался лжеспециалист портала госуслуг, который заявил о взломе его аккаунта и обвинил в финансировании недружественного государства, обязав «оказывать содействие правоохранительным органам».

Далее на связь вышли мошенники, выдававшие себя за сотрудников силовых и финансовых ведомств. Под предлогом необходимости «опередить злоумышленников» они убедили молодого человека оформить несколько кредитов и в течение месяца переводить деньги на указанные счета. Осознать, что стал жертвой обмана, ему помог родственник, которому он рассказал о происходящем.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудники полиции проводят следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных лиц.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса