Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Дмитриев: помощь Лондона в Ормузе может поднять цены на нефть до $200

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев на своей странице в соцсети X отреагировал на новость, что Великобритания возглавит коалицию, которая обеспечит возобновление работы Ормузского пролива.

"Учитывая безупречную репутацию [премьер-министра Великобритании Кира] Стармера, отмеченную постоянными неудачами, в итоге цены на нефть могут достигнуть $200", - подчеркнул он.

24 марта министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в ходе телефонного разговора с главой МИД КНР Ван И заявил, что Ормузский пролив открыт для безопасного международного судоходства. Однако это не касается тех стран, которые участвуют в конфликте против Ирана.

До этого глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Европейский союз может направить свои корабли в Ормузский пролив только после окончания военного конфликта вокруг Исламской Республики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса