Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Дмитриев: Помощь Лондона в Ормузе может поднять цены на нефть до 200 долларов

0

Глава Российского фонда прямых инвестиций, специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев отреагировал на новость, что Британия возглавит коалицию, которая обеспечит возобновление работы Ормузского пролива.

— Учитывая безупречную репутацию британского премьер-министра Кира Стармера, которая отмечена постоянными неудачами, в итоге цены на нефть могут достигнуть 200 долларов, — написал он в социальной сети X.

21 марта президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что армия США начнет атаковать иранские электростанции, «начиная с самой крупной», если Тегеран не откроет в полном объеме движение по Ормузскому проливу.

Ранее в пресс-службе МИД ОАЭ сообщили, что 22 страны, включая Штаты, Британию, Францию, ФРГ, Японию и Австралию, выразили готовность внести вклад в обеспечение безопасного прохода судов через Ормузский пролив.

20 марта в СМИ появилась информация о том, что администрация американского президента рассматривает планы оккупации или блокады иранского острова Харк, чтобы оказать давление на Иран и заставить его разблокировать Ормузский пролив.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса