Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Заземляемся: цвет зеленого мха в полном расцвете сил этой весной

0

Этой весной зеленый мох готов выйти из леса и поселиться в гардеробах. От подиумов до стритстайла главным оттенком сезона становится сложный, приглушенный зеленый, напоминающий мох. Не яркий травяной и не классический оливковый, а что-то более глубокое, природное и почти медитативное.

Этот цвет уже уверенно закрепился в коллекциях крупных Домов – от Balenciaga до Prada – и быстро перекочевал в повседневные образы. Его носят тотал-луками, добавляют через аксессуары или используют как базу, сочетая с черным, серым и бежевым. И неожиданно именно в своей «землистости» он выглядит максимально благородно. Отдельный интерес вызывает то, что «мох» в этом сезоне вышел за пределы одежды и буквально захватил сами подиумы. На показах Miu Miu, Hermès и Louis Vuitton сценографии были оформлены с использованием растений, что превращало пространство в подобие живого ландшафта. В результате мох стал не только цветом, но и полноценной частью модного нарратива.

При этом тренд оказался удивительно носибельным. В отличие от многих «вирусных» оттенков, moss green легко вписывается в гардероб: он не конфликтует с базой и при этом освежает ее. Брюки, свитер или сумка в этом цвете – и образ уже выглядит актуально. Так что мох сейчас явно в своем прайме!


Запись Заземляемся: цвет зеленого мха в полном расцвете сил этой весной впервые появилась PEOPLETALK.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса