Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Суд назначил австралийке 60 часов работ за приклеенные к скульптуре глаза

Суд вынес приговор женщине в Австралии, приклеившей глаза к скульптуре, пишет The Sun.

20-летняя Амелия Вандерхорст признала себя виновной в нанесении граффити на общественный арт-объект, известный как "Cast in Blue". Инцидент произошел во время ночной прогулки, когда девушка находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Скульптура, представляющая стилизованное мифическое животное, ранее уже вызывала споры среди местных жителей из-за своего внешнего вида и стоимости. Однако власти подчеркнули, что ее умышленное повреждение является серьезным правонарушением.

Суд обязал Вандерхорст выплатить около $1100 в качестве компенсации ущерба, а также назначил ей 60 часов общественных работ.

Защита заявила, что подсудимая предприняла шаги для изменения своего образа жизни, в том числе сократила употребление алкоголя и сосредоточилась на стабилизации личной ситуации.

Также сообщается, что ранее девушка запускала сбор средств на оплату юридических расходов, однако впоследствии отказалась от апелляции и вернула пожертвования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса