Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

На Обходе Красноярска начались основные работы по реконструкции транспортной развязки и путепровода

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Обходе Красноярска, вблизи Солонцов, начался основной этап реконструкции транспортной развязки и путепровода. Дорожный объект обновят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» к 400-летию Красноярска.

Реконструкция стартовала в 2025 году. Подрядчики подготовили электросети, коммуникации, сети связи, демонтировали АЗС. В этом сезоне дорожники расширят путепровод через проспект Котельникова с устройством переходно-скоростных полос, усилят основание трассы и уложат новое асфальтобетонное покрытие. Кроме того, обустроят водоотвод, проведут освещение, тротуары, смонтируют барьерные ограждения, из поселка Новалэнд в поселок Солонцы проложат тротуар и подземный пешеходный переход. Руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Андрей Журавлев сказал: «Дорожники начали укладывать водопропускные трубы. В ближайшее время специалисты уложат на объездной дороге асфальтобетонное покрытие, обустроят его дорожно-знаковой информацией, после чего осуществим первое изменение схемы движения – ориентировочно, в первой половине апреля. Полностью объект будет сдан в 2027 году».
Обход Красноярска связывает краевой центр с федеральной дорогой Р-255 «Сибирь». Направление обеспечивает кратчайшую связь Красноярска с пгт. Емельяново и международным аэропортом Красноярска, а также обеспечивает проезд грузового и легкового транспорта, исключая их движение по дорогам города. Трафик составляет порядка 37 тысяч автомобилей в сутки, в 2033 году расчётная интенсивность составит около 60 тысяч в стуки, а в 2041 году – 76 тысяч.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса