В Брянске дорожники чистят и моют улицы города
На территории города Брянска продолжается масштабная уборка. Только за вчерашний день с улиц города было вывезено 966 тонн мусора, сообщает сегодня, 27 марта, пресс-служба мэрии.
После снежной зимы дороги во всех районах города убирают с помощью «Бродвеев», а также автопылесосов. Более сотни рабочих, которые разбиты на звенья, убирают проезжую часть от песка. Мусор вручную грузят в ковши грейдеров и увозят на самосвалах.
Сегодня дорожники чистят проспект Ленина, улицы Красноармейскую, Дуки, Бежицкую, Никитина, Менжинского и Новозыбковскую. Мусор вывозят с Первомайской дамбы и путепровода в Володарском районе.
Также специалисты приступили к мойке улиц. В городе работают шесть поливальных машин. Специализированная техника, которая занимается уборкой песка с дорог, оснащена системой смачивания.
Кроме того, на этой неделе также началась мойка памятников. Первым от пыли очистят мемориал на площади Партизан. Уточняется, что с помощью моек высокого давления в городе от грязи будут вымыты дорожные ограждения, бордюры и остановки.
Ранее РИА «Стрела» сообщало, что в Брянске 28 марта проведут общегородской субботник
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
