Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

TSMC будет производить меньше недорогих чипов для смартфонов, чтобы производить больше дорогих. Мощности переводят с норм 4 нм на 3 нм

0

Компания TSMC, как сообщает ресурс UDN, начала перераспределять свои производственные мощности так, чтобы снизить объёмы выпуска чипов по нормам 4 нм в пользу чипов по нормам 3 нм. 

На текущий момент техпроцесс 3 нм используется только для флагманских SoC, тогда как на 4 нм уже перешло множество среденбюджетных и даже достаточно бюджетных смартфонных платформ. Проблема в том, что производство бюджетных смартфонов снижается, соответственно, снижают свои заказы на такие чипы Qualcomm и MediaTek, поэтому TSMC занялась перебалансировкой. 

Создано Grok

Само собой, так просто взять и заменить техпроцесс на линии нельзя, так что компания ожидает, что переход займёт от 6 до 12 месяцев.  

Ситуация, как и ранее, связана с кризисом памяти. Напомним, несмотря на некоторое снижение розничных цен, аналитики ожидают продолжения роста уже в текущем квартале.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса