Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Угрозы, кражи, погромы: после крика в соцсетях Бастрыкин требует уголовное дело в Ярославле

СК РФ

Председатель Следственного комитета России поручил возбудить уголовное дело по информации о противоправных действиях в отношении жителей Ярославской области. В соцсетях распространяются сообщения, что в Ярославле ранее судимый мужчина систематически нарушает порядок и ведёт себя агрессивно по отношению к местным жителям, в том числе угрожает им, портит и уничтожает их имущество. Об этом рассказали в СУ СКР по Ярославской области.

Следственные органы СК России по Ярославской области проводят процессуальную проверку по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 167 УК РФ, которые предусматривают ответственность за кражу, а также за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. В рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе характер и масштаб причинённого ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Руководитель ведомства Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК России по Ярославской области Павлу Бакухину возбудить уголовное дело по фактам, изложенным в публикациях в социальных сетях, и доложить о проделанной работе.

"Глава ведомства поручил представить подробный доклад по доводам публикации", – уточнили в СК.

Ранее "Про Город" рассказывал, что Бастрыкин взял под контроль дело о смерти пациента в Рыбинске.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса