На выставке UMIDS-2026 ожидается участие свыше 50 компаний из Краснодарского края
В выставке UMIDS-2026 примут участие более 50 компаний из Краснодарского края. Событие пройдет с 7 по 10 апреля в комплексе «Экспоград Юг» в Краснодаре и соберет международную аудиторию.
Международная выставка мебели, предметов интерьера, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производств является важным мероприятием для лесопромышленного комплекса региона. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель отметил: «Доля лесопромышленного комплекса в общем объеме промышленного производства Краснодарского края по итогам 2025 года составила 8,4 процента. Этот важный показатель лишь часть общей картины: сегодня промышленность Кубани – это мощная, диверсифицированная база, где равномерное развитие демонстрируют многие отрасли. Именно такая сбалансированность делает нашу экономику устойчивой и конкурентоспособной». Он добавил, что высокое качество мебели и комплектующих позволяет удовлетворять потребности как внутреннего рынка, так и экспортировать продукцию за пределы региона.
В 2026 году выставка UMIDS пройдет в 28-й раз, собрав участников из России, Республики Беларусь, Китая, Турции, Ирана и Узбекистана. Ожидается, что общая выставочная площадь составит 30 тысяч квадратных метров, на которой разместятся более 350 компаний. Экспозиции займут четыре павильона, а посетители смогут увидеть не только мебель, но и предметы интерьера, материалы, комплектующие, а также пищевое оборудование.
Коллективная экспозиция Краснодарского края будет разделена на тематические зоны, включая «Гостиничные номера», «Театральный зал», «Уличная зона отдыха» и другие. Сред известных предприятий региона, которые представят свою продукцию, можно выделить «ЮгСпецМебель», «Веста Мебель», «Лига Мебели» и «Ангажемент».
В программе выставки предусмотрены ретейл-форум, дизайн-лектории, презентации и мастер-классы, в которых примут участие более 50 экспертов отрасли. Кроме того, впервые посетителям будет доступна экскурсия на производства, расположенные в Динском районе. Среди них – компания «Лига Мебели», производитель мебели для детей и общепита, а также «ПищТех», крупнейший производитель оборудования для профессиональных кухонь на Юге России.
UMIDS в Краснодаре проводится с 1997 года и ежегодно привлекает около 16,5 тысячи посетителей. Это одна из крупнейших в стране выставок в своей области, которая объединяет производителей и поставщиков оборудования, комплектующих, фурнитуры и мебели. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте выставки UMIDS или по телефону +7 (918) 434-33-68.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
По материалам admkrai.krasnodar.ru.
Сообщение На выставке UMIDS-2026 ожидается участие свыше 50 компаний из Краснодарского края появились сначала на Южный информационный портал kuban.info.
