Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В красноярском Татышев-парке сотрудники кикшеринга ежедневно будут следить за использованием СИМ

0
В Красноярске обсудили вопросы безопасного использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) на любимом горожанами острове Татышев. В совещании принимали участие дорожные полицейские, представители кикшеринговых компаний и непосредственно руководство МАУ «Татышев‑парк». В ходе обсуждений присутствующие разработали план действий.

"Приняты ключевые решения:
✅ обеспечить ежедневное присутствие сотрудников кикшеринговых компаний для контроля правильного использования СИМ;
✅ предусмотреть совместные рейды с представителями ГАИ по острову Татышев;
✅ установить участки, где скорость будет ограничена до 15 км/ч, а также зоны, где использование СИМ будет запрещено;
✅ усилить контроль за использованием аккаунтов и банковских карт несовершеннолетними;
✅ проверять техническое состояние самокатов и соблюдение правил дорожного движения;
✅ организовать обучение правил безопасного движения в рамках программы «Школа безопасного вождения»", - говорится в опубликованном в МАХ посте "Татышев-парка".

ИА "Запад24" ранее сообщало, правила и запреты для электросамокатчиков будут разработаны в правовом поле для всего Красноярска. Напомним, власти Красноярска к концу апреля намерены всерьёз "взяться" за электросамокатчиков.




Фото: Город Красноярск/Татышев-парк, МАХ



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса