Сотрудники МЧС в Подмосковье 27 раз выезжали на тушение пожаров за сутки
Подмосковные спасатели 27 раз выезжали на тушение пожаров в воскресенье, 5 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.
«За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Подмосковья: 27 раз выезжали на тушение пожаров, на которых пострадал один человек, эвакуированы 36 человек; один раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, на которых пострадал один человек», – рассказали в пресс-службе.
В ведомстве уточнили, что, в частности, 5 апреля в 2:00 в МЧС поступила информация о пожаре в ангаре в городском округе Пушкинский. По прибытии пожарных наблюдалось горение постройки по всей площади. В 3:38 огонь был локализован на площади 522 кв. м. В 3:59 ликвидировано открытое горение, в 6:44 пожар был потушен.
«В результате пожара пострадавших нет. Привлечено: 27 сотрудников и восемь единицы техники. Причину пожара устанавливают дознаватели территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы», – подчеркнули в ведомстве.
