Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Красноярске прошёл «Фестиваль здоровья»

0

В столице края состоялось яркое событие, посвящённое Всемирному дню здоровья. На площадке «Точка кипения» (ТЦ «Квант») собралось более 100 горожан. Участники не только узнали много полезного о том, как заботиться о себе, но и смогли пройти экспресс-обследование и получить персональные рекомендации врачей.

Центром притяжения стала «Лаборатория здоровья», где все желающие бесплатно прошли комплексное обследование. Они проверяли работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, измеряли внутриглазное давление, уровень сахара и холестерина в крови. С помощью современного метода биоимпеданса гости узнавали точный состав своего тела: количество воды, мышечной и костной массы. По итогам каждого ждала консультация врача-терапевта и психолога с советами по поддержанию здоровья.

Элла Александровна, гость мероприятия: «Доброжелательные все такие, мне понравилось. Хочу узнать, все ли у меня в порядке и над чем работать. Веду здоровый образ жизни, слежу за здоровьем, так как у меня внуки, правнучка есть, поэтому надо быть в здоровой форме».

Параллельно в течение дня красноярские медики проводили лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни, оказанию первой помощи и сохранению ментального благополучия. Особый заряд энергии подарила тренировка от эксперта спортивного направления «СУЭК-Красноярск». Специалисты краевого центра по борьбе со СПИД провели экспресс-тесты на ВИЧ, а партнёры фестиваля из сети «Губернские аптеки» организовали диагностику стоп и угощали гостей полезными напитками с коллагеном.

«Всемирный день здоровья напоминает нам о ценности нашего здоровья – той самой потребности, от которой зависит всё. Сегодня государство прилагает много усилий для популяризации профилактики и доступности медицины, на это направлен нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Но мы сами тоже должны сделать шаг навстречу своему благополучию. Подобные фестивали – прекрасная возможность задуматься о своём физическом и душевном состоянии», – отметила заместитель министра здравоохранения Красноярского края Юлия Белоусова.

Мероприятие было организовано Красноярским краевым центром общественного здоровья и медицинской профилактики и движением «Волонтёры-медики» при поддержке министерства здравоохранения Красноярского края в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса