Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Новосибирской области впервые прошло первенство России по фристайлу

В Новосибирской области впервые провели первенство России по фристайлу. Соревнования проходили с 2 по 8 апреля в сноуборд-парке фристайл-центра "Горский". В турнире приняли участие 44 спортсмена в возрасте 11-12 лет из девяти регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург, а также ряд областей и республик.


Участники выступали в дисциплинах "хаф-пайп", "слоуп-стайл" и "биг-эйр". Для региона фристайл является относительно новым видом спорта, однако он активно развивается, формируется спортивный резерв и укрепляется база для подготовки спортсменов.


По итогам соревнований представители Новосибирской области завоевали четыре медали. Наибольшего успеха добилась Альбина Ящуковская, выигравшая два золота и одну бронзу. Серебряную медаль получила София Носова. Среди юношей лучший результат показал Максим Маркарян, занявший шестое место в биг-эйре.


Турнир подтвердил высокий уровень площадки фристайл-центра "Горский", где созданы условия для тренировок и проведения соревнований, включая использование специального оборудования для безопасной отработки элементов. Проведение первенства стало важным этапом для развития фристайла в регионе и дало участникам дополнительный соревновательный опыт.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса