Гуменник — о номере на «Русском вызове»: идея пришла в прошлом году
Российский фигурист Пётр Гуменник рассказал о процессе подготовки программы «Терминатор» для турнира шоу-программ «Русский вызов».
«Идея Терминатора мне пришла в прошлом году перед «Русским вызовом — 2025». Но тогда мы выбрали образ Оптимуса Прайма. Я вспомнил свой замысел и решил совместить всё в новом номере», — цитирует фигуриста сайт ФФККР.
Он также отметил, что образы Опмимуса Прайма и Терминатора похожи, потому что оба персонажа являются механическими существами.
«В «Терминаторе» был похож на человека, ведь по фильму роль Терминатора заключалась в том, чтобы его не могли отличить от человека, поэтому танцевать как робот не было смысла», — отметил Пётр.
Гуменник стал победителем «Русского вызова». По итогам голосования жюри он занял второе место, но после объявления оценок зрителей взлетел на первое.
Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Виктория выступала без коньков, фигуристка летала надо льдом на тросах. Напомним, что не так давно она получила травму ноги.
Замкнули тройку призёров Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они выступали в образе бортпроводников под композицию «Стюардесса по имени Жанна» и песню из «Мимино».
Ранее сообщалось, что Тарасова выделила номер Гуменника по итогам «Русского вызова».
