Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Красноярские хирурги спасли страдающую невозможностью нормально питаться пациентку

0
Красноярские хирурги успешно прооперировали пациентку с редким синдромом Уилки. Как оказалось, 49-летняя женщина из-за недуга долгое время не могла нормально питаться и сильно похудела. Примечательно, в мировой литературе описано около 500 таких случаев. Врачи хирургического отделения № 3 Красноярской межрайонной клинической больницы №20 им. И.С. Берзона взялись помочь мучающейся женщине.

"Хирурги выбрали щадящий метод: выполнена модифицированная операция Стронга в сочетании со скелетированием и мобилизацией верхней брыжеечной артерии. Это позволило снизить травматичность и сохранить естественную анатомию", - говорится на сайте краевого минздрава.

Операция в общей сложности длилась 3 часа и уже на третьи сутки женщина начала самостоятельно есть без болей. На десятые сутки её выписали домой в удовлетворительном состоянии.

Фото: https://kraszdrav.ru/



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса