Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Родители зашили диктофон в игрушку малыша и отправили его в сад: записи шокировали

Родители полутора и двухгодовалых малышей обнаружили, что их дети боятся заходить в группу детсада, ведут себя зажато и тревожно. Дети не могли объяснить, что с ними — слишком маленькие, воспитатели говорили, что все в норме. Тогда родители спрятали диктофон в игрушку одного из малышей и прослушали происходящее в группе.

Воспитательницы ясельной группы детсада № 283 в Омске Людмила Дегелева и Наталья Останина грубо кричали на детей, матерились, швыряли малышей, били их в живот, оставляли одних в спальне в наказание, пишет издание gorod55.ru. Женщины даже обсуждали при детях интимные темы, включая строение их половых органов.

— А у него всё там сморщенное, старческое. Выглядит как у стариков… Висит всё до колена, — такие фразы позволяли себе педагоги.

Родители обратились к заведующей. В ноябре 2025 года обе воспитательницы написали заявления «по собственному желанию». Проверок или жалоб в контролирующие органы не последовало. Через несколько месяцев одна из воспитательниц стала работать в другой группе того же детского сада. Через несколько дней ее снова уволили.

Фото: gorod55.ru

Прокуратура округа подтвердила слова родителей: в течение 2025 года воспитатели грубо обращались с детьми в ясельной группе, применяли «непедагогические методы воспитания». Также проверка обнаружила нарушения пожарной безопасности, трудового законодательства, случаи незаконного взимания денег с родителей. Материалы дела направили и в полицию.

Напомним, в Карелии воспитатели жаловались на зарплату: ее странно начисляют и не пересчитывают.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса