Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Глава МИД Валтонен: Финляндия и ЕС не потерпят риторику Трампа по Ирану

0
Финляндия и Европейский союз не готовы терпеть агрессивные высказывания президента США в адрес Ирана, заявила глава МИД Финляндии Элина Валтонен.

Валтонен в интервью газете Iltalehti подчеркнула, что подобные заявления могут представлять угрозу и поэтому совершенно неприемлемы.

«Конечно, мы ни в коем случае не можем мириться с подобными высказываниями – если они сами по себе представляют угрозу, – или, тем более, с тем, что за ними может стоять», – цитирует ее РИА «Новости».

По словам финского министра, в настоящее время есть шанс сохранить мир между США и Ираном, и именно поэтому риторика, провоцирующая напряженность, недопустима. Валтонен отметила, что за последние дни и даже часы ей удалось обсудить ситуацию с коллегами из ближневосточного региона, и сейчас появилась надежда на стабилизацию обстановки.

В четверг президент США пригрозил началом более масштабных военных действий в случае невыполнения соглашения с Ираном, подчеркнув серьезность ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американский лидер заявил о готовности возобновить военные действия при провале соглашения о прекращении огня. Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн сообщил о выполнении американскими силами поставленных военных задач.

Ранее вооруженные силы США трассматривали возможность атаки по новым районам Ирана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса