Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Семья из Ступина переехала в новую квартиру по программе переселения

0

В городском округе Ступино семья Пиняевых недавно отпраздновала новоселье. Екатерина Пиняева вместе с тремя детьми и мамой теперь живет в просторной трехкомнатной квартире на улице Горького. Раньше они ютились в старом бараке на улице Куйбышева.

Екатерина рассказала, что ее мама получила жилье 1939 года постройки еще в 1985 году. В квартире постоянно возникали проблемы с канализацией, осыпались потолки, а сырость в комнатах приводила к частым болезням детей. Семья много лет старалась поддерживать дом в хорошем состоянии, но возраст здания делал эти усилия тщетными.

Переезд в новое жилье стал для них долгожданным событием. В новой квартире уже сделан косметический ремонт: уложен ламинат, натяжные потолки, поклеены обои, проведена электрика. Санузел раздельный, облицован плиткой, установлена вся необходимая сантехника. На кухне есть плита и мойка. Теперь дети не болеют из-за сырости, и семья наконец почувствовала настоящий комфорт.

По информации администрации городского округа Ступино, до конца 2027 года в новые квартиры должны переехать еще 472 семьи в рамках программы по переселению из аварийного жилья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса