Депздрав предупредил о мошенниках, рассылающих поддельные письма от поликлиник
Мошенники массово рассылают поддельные писем от имени московских поликлиник, предлагая перейти по ссылке для подтверждения обслуживания. Об этом сообщается в канале столичного департамента здравоохранения в мессенджере Max.
«Злоумышленники массово отправляют поддельные письма на электронную почту, имитируя рассылку от медучреждений. Пользователю приходит письмо с предложением подтвердить актуальность обслуживания в поликлинике. Сделать это предлагается по ссылке на поддельный сайт. Когда пользователь переходит по ссылке, мошенники получают его номер телефона. Они звонят, притворяясь сотрудником регистратуры, или под предлогом взлома «Госуслуг», и просят назвать код из сообщения, чтобы получить доступ к аккаунту пользователя», – говорится в публикации.
В департаменте напомнили, что московские медучреждения не отправляют ссылок для «подтверждения» записей, и призвали не переходить по подозрительным ссылкам и никому не сообщать код для доступа к «Госуслугам».
