Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Трое смолян обчистили дом лежавшего в больнице соседа

0

В дежурную часть полиции обратился местный житель. Мужчина заявил о хищении имущества из его дома в деревне Мачулы.

Выяснили, что смолянин долгое время находился на лечении в медицинском учреждении. Пока хозяина не было дома, неизвестные разбили окно, проникли внутрь и похитили вещи на общую сумму 29 тысяч.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили причастных к хищению. Ими оказались трое местных жителей: ранее судимая женщина, 41-летний мужчина и ранее судимый 37-летний мужчина.

Подельники ещё зимой, зная, что хозяина нет дома, проникли в жилище и похитили часть имущества. Всего злоумышленники трижды посещали дом потерпевшего с целью кражи. Похищенное подозреваемые сбыли. Полицейские установили местонахождение части имущества и изъяли его.

— Возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса («Кража»), — сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса