Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В этом году в Рязанской области планируется отремонтировать около 110 км дорог

0

В прямом эфире программы «Час с зампредом» заместитель председателя правительства региона Павел Супру подробно проинформировал о результатах работы и планах по развитию дорожной отрасли региона. Она включает в себя федеральные трассы, региональные и муниципальные дороги общей протяженностью 16 тысяч километров.

Региональным Минтрансом сформирован шестилетний план работ до 2031 года. При поступлении дополнительных средств программа корректируется, в нее вносят очередные объекты.

«Приоритетное внимание уделяется дорогам, ведущим к социальным объектам – школам, детским садам, больницам, туристическим маршрутам, въездным трассам в регион. В прошлом году дорожники отремонтировали 168 км автомобильных дорог и девять мостов. Все задачи, которые ставили в прошлом году, выполнены в полном объеме. Особое внимание уделяем содержанию дорог: ремонтируем дорожные знаки, модернизируем светофорные объекты, а также наносим термопластиковую разметку и занимаемся санитарным состоянием проезжей части», – сказал Павел Супрун. Он также отметил, что по программе «Комплексное развитие сельских территорий» построено девять новых дорог к сельхозпредприятиям протяженностью 5,5 км.

По поручению Губернатора Павла Малкова проводится комплексная работа по ремонту въездных трасс в регион. В настоящее время приведены в порядок все въездные знаки. Уже отремонтированы дороги в направлении Московской области в Захаровском, Рыбновском округах и Липецкой области. В этом году завершится капремонт дороги Тамбов – Шацк до границы с Тамбовской областью.

По словам Павла Супруна, в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать 110 км автодорог: будут охвачены важнейшие участки дорог регионального значения, в том числе Ряжск – Касимов – Нижний Новгород, Сапожок – Сараи – Борец – Шацк. Приводятся в порядок мостовые сооружения. Во взаимодействии с Госавтоинспекцией принимаются меры по повышению безопасности дорожного движения.

Рязанская область за достижение высоких показателей реализации дорожной части национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году была отмечена федеральной наградой «Золотой каток». Зампред правительства региона подчеркнул, что высокую оценку эффективности работы дорожников регион получает два года подряд. Он также отметил, что в настоящее время повышены требования к работе подрядных организаций, культуре производства. Для информирования жителей о ходе дорожного ремонта Минтрансом создана группа «Дороги Рязанской области» в социальных сетях.

Фото из архива РВ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса